Войти в почту

Кристиан Хорнер о Ферстаппене: «Команда всегда будет принимать те решения, которые будет считать правильными именно для нее самой»

«У нас хорошие отношения с Максом, и мы прислушиваемся к его словам – к тому, что он говорит.

Кристиан Хорнер о Ферстаппене: «Команда всегда будет принимать те решения, которые будет считать правильными именно для нее самой»
© Sports.ru

Но команда всегда будет принимать те решения, которые будет считать правильными именно для самой команды – будь то решение, касающееся стратегии, или ситуации в гонке, или будущего команды, или вопроса выбора двигателя или спонсора. Команда всегда будет делать то, что будет считать правильным для нее.

Что касается решения вопроса о будущем Гельмута Марко, то мне не было ничего известно о том, что этот процесс вообще идет. Так что я не совсем понимаю, откуда взялись эти слухи о будущем Гельмута. Я в это в любом случае вовлечен не был.

В команде каждый играет свою роль, какой бы она ни была. Эта команда добилась невероятных успехов и демонстрировала потрясающую стабильность на протяжении очень долгого времени, а Гельмут Марко сыграл одну из ключевых ролей в этом успехе.

Гельмут – консультант и советник «Ред Булл». Ну и, разумеется, под его контролем находится программа развития молодых пилотов», – рассказал Хорнер.

Ферстаппен бежит из «Ред Булл» даже с зарплатой в $55 млн из-за мегаскандала с шефами? У Макса два варианта

Сотрудница «Ред Булл», обвинявшая Хорнера, оспорит решение компании, а затем может подать в суд (BBC)