Войти в почту

«Посмешище!» Williams использовала Excel при разработке машин Формулы 1

Руководитель Williams Джеймс Ваулз рассказал, что до его прихода конструкторы легендарной команды Формулы 1 использовали таблицы Excel по ходу разработки и доработки маши.

«Посмешище!» Williams использовала Excel при разработке машин Формулы 1
© autosport.com.ru

«Работа с Excel – это посмешище какое-то! Возьмем для примера конструирование переднего крыла, состоящего из 400 деталей. Как можно отследить разработку этих компонентов через Excel? Никак, это просто лишено всякого смысла.

Специалисты в конструкторском отделе обязаны знать, на какой стадии разработки находится каждый отдельный компонент, сколько времени потребуется на контроль качества, и.т.д. Если деталь не проходит на проверку, то отправляется обратно в отдел разработки. Программа Excel просто не предназначена для использования в таком высокотехнологичной сфере как Формула 1», — цитирует Ваулза издание The Race.

Джеймс Ваулз: Между Mercedes и Williams разница в оборудовании на 300 миллионов «Как осьминог». Джеймс Ваулз поделился инсайдами работы с Хэмилтоном Источник: Williams не убедила работа Мика Шумахера в Mercedes Зарплаты руководителей команд Формулы 1 в 2023 году