Войти в почту

«Такая смелая, настоящий лидер!» Хэмилтон похвалил Сьюзи Вольф за судебный иск против FIA

Семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон поддержал Сьюзи Вольф, подавшую судебный иск против Международной автомобильной федерации.

«Такая смелая, настоящий лидер!» Хэмилтон похвалил Сьюзи Вольф за судебный иск против FIA
© autosport.com.ru

Супруга главы Mercedes Тото Вольфа и управляющий директор F1 Academy хочет добиться наказания представителей федерации за ложные обвинения в обмене конфиденциальной информации с мужем.

«Прежде всего, хочу сказать, что я очень горжусь Сьюзи. Она такая смелая: отстаивает наши ценности. Она настоящий лидер!

Знаете, в нашем мире многие люди предпочитают молчать, и поступок Сьюзи – посыл для всех нас. Она не стала отмалчиваться, и это правильно, потому что FIA действует безответственно.

Мне не нравится то, что происходит за закрытыми дверями [в федерации – прим. AUTOSPORT.com.ru]: нет прозрачности действий, нет ответственности. Как можно доверять спорту и тому, что здесь происходит, если нет этих качеств?

Надеюсь, действия Сьюзи приведут к переменам. Мы живем в такое время, когда подача жалобы может привести к увольнению. Но эту ужасную историю нужно было придать огласке, тем более говорим об инклюзивности в спорте. Мы должны быть верными нашим базовым ценностям», – цитирует Хэмилтона издание Crash.net.