Войти в почту

Экс-пилот «Ф-1» Альберс: «Хорнер кричит, что он выстроил «Ред Булл», но это сделали Матешиц и Марко»

«Хорнер очень хочет сохранить место. Я уверен, что «Ред Булл» ни за что бы не выиграл титул в 2021 году без Ферстаппена. Пожалуй, в глубине души он тоже это знает, хотя может считать, что другой пилот способен побеждать в нынешней машине.

Экс-пилот «Ф-1» Альберс: «Хорнер кричит, что он выстроил «Ред Булл», но это сделали Матешиц и Марко»
© Sports.ru

После гонки в Саудовской Аравии Хорнер сказал: «Никто не может быть больше команды». Разумеется, он прав. Это относится даже к Михаэлю Шумахеру в «Феррари».

И именно из-за этого заявления Хорнер ступил на тонкий лед. Он показывает, что он важнее команды. Нарочито разгуливая по паддоку в Бахрейне с женой и крича о том, что он выстроил коллектив, к примеру. Так ты выставляешь себя человеком, который больше команды.

И на самом деле неправда, что он выстроил «Ред Булл», это сделали Дитрих Матешиц и Гельмут Марко.

На мой взгляд, Хорнеру стоило плыть в Монако, чтобы пообщаться с Ферстаппеном. Просто для того, чтобы убедиться, что коллектив един. Лидер команды не должен указывать пальцем на других», – высказался нидерландец.

Хорнер намерен стать исполнительным директором концерна «Ред Булл» (Bild)

Джонни Херберт о ситуации в «Ред Булл»: «Все зашло слишком далеко. В каком-то смысле Хорнеру и впрямь стоит задуматься о том, чтобы отойти в сторону»