Войти в почту

Даниэль Риккардо о словах Марко: «Я знаю, что способен выступать в «Формуле-1», что здесь мое место»

«Не сказал бы, что это меня расстраивает. Самая важная часть нашей работы – это управление болидом. Но общение с прессой тоже занимает свое место. Когда дела идут хорошо – все говорят о тебе в позитивном ключе. Когда дела идут не очень – то и разговоры приобретают соответствующий тон.

Даниэль Риккардо о словах Марко: «Я знаю, что способен выступать в «Формуле-1», что здесь мое место»
© Sports.ru

Я знаю, что вернулся сюда потому что верю, что способен выступать в «Ф-1», что здесь мое место. Когда люди спрашивают, есть ли мне что доказывать или про то, должен ли я удовлетворять ожидания других людей…Я здесь ради себя, потому что знаю, что по-прежнему способен выступать на этом уровне.

Я хочу, чтобы люди мной гордились, но если кто-то что-то говорит об этом – зачастую я и сам все понимаю, потому что сам себе об этом говорил, и у меня тоже есть ожидания.

Так что да, разумеется, я тоже хочу пробиваться в третий сегмент квалификации, демонстрировать те результаты, которых я способен достичь, но в пелотоне идет очень плотная борьба.

В квалификации к Гран-при Бахрейна мне не удалось собрать хороший круг, и я был первым, кто это признал. Просто сейчас такова разница между 14-й позицией и попаданием в третий сегмент. В конце первого сегмента квалификации к Гран-при Саудовской Аравии разница между 9-й и 16-й позицией составляла меньше 0,1 секунды, в такой ситуации от героя до неудачника всего один шаг. В такой борьбе все решают доли секунды, и именно в этой борьбе я хочу участвовать», – рассказал Риккардо.

Гельмут Марко: «Риккардо надо быстро что-то придумать. На кону многое для него и Цуноды»