Войти в почту

Кевин Магнуссен: «Рабочее окно «Хааса» стало шире в 2024-м, скорость обнадеживает»

«В целом скорость в этом году обнадеживает. Удалось финишировать обоими болидами в очковой зоне. Да, нам помогло, что некоторые соперники выбыли, но это тоже часть игры.

Кевин Магнуссен: «Рабочее окно «Хааса» стало шире в 2024-м, скорость обнадеживает»
© Sports.ru

Мы опередили какие-то машины, с которыми сражаемся в Кубке конструкторов – стартовали позади одного «Заубера» и одного «Уильямса» и финишировали выше.

Виртуальная машина безопасности не сыграла мне на руку, однако мы работали как команда, финишировали обеими машинами в очках, показали приличный темп.

Рабочее окно болида стало шире. Не то чтобы увеличилась прижимная сила, но стало больше полезной прижимной силы – теперь машина хорошо себя проявляет не только в одних условиях.

В прошлом году скорость на новых покрышках и с малой топливной загрузкой была нормальной, но мы испытывали большие проблемы в гонках. Зимой команда сосредоточилась на этом, и очень классно, что труд окупился. Надо продолжать в том же духе, дальше идти в том же направлении.

Вряд ли можно делать выводы на весь сезон, но пока все обнадеживает, и мы хотим продолжать», – объяснил датчанин.

Нико Хюлькенберг о двойных очках «Хааса»: «Мы с Магнуссеном работаем как команда, понимаем друг друга за пределами трассы»

Положение в личном зачете и Кубке конструкторов после Гран-при Австралии-2024