Войти в почту

Кристиан Хорнер: «Грануляция покрышек – это та область, в которой «Феррари» сейчас особенно сильна. «Ред Булл» нужно совершенствоваться»

«Грануляция покрышек – это та область, в которой «Феррари» сейчас особенно сильна. Так что, вероятно, не было совпадением и то, что они очень сильно смотрелись на прошлогоднем Гран-при Лас-Вегаса, а теперь сильно смотрелись в Мельбурне.

Кристиан Хорнер: «Грануляция покрышек – это та область, в которой «Феррари» сейчас особенно сильна. «Ред Булл» нужно совершенствоваться»
© Sports.ru

И это та область, в которой «Ред Булл», в свою очередь, нужно совершенствоваться, особенно на трассах, где основная нагрузка ложится на передние колеса.

У «Феррари» сильная команда и два сильных гонщика, а также очень неплохая машина. У нас была тяжелая гонка и они этим воспользовались. Отрывы вновь сократились до минимума, хотя, опять же, впереди еще 21 Гран-при.

Нам пришлось нелегко еще в пятницу, но я думаю, что мы смогли неплохо отыграться, и в квалификации Макс проявил себя потрясающим образом.

Как бы то ни было, бессмысленно оспаривать тот факт, что «Феррари» очень сильно смотрелась по ходу уик-энда в Мельбурне – так что я поздравляю Карлоса с потерей аппендикса и с доминирующей победой», – рассказал Хорнер.

Он выиграл гонку «Ф-1» через две недели после операции. Как так быстро воспрял?