Войти в почту

«Полагаю, Макс уйдёт в...»: Гюнтер Штайнер дал прогноз о будущем Ферстаппена

Бывший руководитель Haas в Формуле 1 Гюнтер Штайнер, который стал постоянным экспертом телеканала RTL Germany, где он будет анализировать итоги всех сессий этапов чемпионата мира, поделился мнением о будущем гоночной карьеры трёхкратного чемпиона Формулы 1 голландца Макса Ферстаппена, который сейчас выступает за Red Bull Racing.

«Полагаю, Макс уйдёт в...»: Гюнтер Штайнер дал прогноз о будущем Ферстаппена
© autosport.com.ru

«Есть ощущение, что сейчас в Red Bull ситуация нормализовалась, а это значит, что Максу будет сложно разорвать контракт по собственной инициативе. Видно, что Ферстаппена устраивает болид Red Bull, что ему комфортно в команде и если не будет дискомфорта для него лично, то вряд ли ему захочется уходить. Red Bull дал возможность Максу дебютировать в Формуле 1 и принёс ему титулы, они вместе побеждают, так что если личные отношения будут нормальными, то они продолжат работу.

Но если решение сменить команду будет принято, полагаю, Макс уйдёт в Mercedes-AMG. Естественно, Ферстаппеном интересуются все команды Формулы 1 и решение будет только за пилотом — куда он захочет прийти. Самый очевидный вариант — освободившееся после ухода Льюиса Хэмилтона в Ferrari место, но также одной из возможностей может быть Aston Martin, который видится неплохим вариантом», — заявил Гюнтер Штайнер Sky Sports F1.