Войти в почту

Сейвуд высказал предположение о том, кто заменит Хэмилтона в «Мерседесе»

Известный британский обозреватель Формулы-1 Джо Сейвуд поделился своими размышлениями по поводу того, кто может заменить пилота Льюиса Хэмилтона в «Мерседесе».

Сейвуд высказал предположение о том, кто заменит Хэмилтона в «Мерседесе»
© Чемпионат.com

«Некоторые могут предположить, что «Мерседес» попытается сразу ввести молодого гонщика Антонелли. По моему мнению, учитывая всё давление, это было бы не самым мудрым решением. Возможно, ему было бы лучше начать с «Уильямса», как только ему исполнится 18. Это дало бы ему полтора года, чтобы набрать скорость, прежде чем он понадобится «Мерседесу» на 2026 год.

Нужен тот, кто заключит контракт «1+1» и в случае хорошего выступления может стать постоянным гонщиком команды, учитывая заканчивающийся контракт Расселла в 2025 году.

Я бы поставил, что этим человеком станет Эстебан Окон, у которого длительная история взаимоотношений с «Мерседесом». Его уровень куда выше нынешней «Альпин».

Кто-то скажет, что хорошей идеей было бы пригласить Алекса Албона, друга Джорджа Расселла, но он, кажется, получит крайне заманчивое предложение от «Ред Булл» в 2026 году», — написал Сейвуд в личном блоге.

Чемпионат.com: главные новости