Войти в почту

Источник: У Red Bull Racing будет суперсостав в 2025 году, если Ферстаппен не уйдет

Менеджеры двукратного чемпиона мира Формулы 1 Фернандо Алонсо сменили приоритеты и переключились с Mercedes на Red Bull Racing, пишет немецкий Auto Motor und Sport.

Источник: У Red Bull Racing будет суперсостав в 2025 году, если Ферстаппен не уйдет
© autosport.com.ru

По информации источников, в приглашении 42-летнего испанца заинтересован руководитель чемпионской команды Кристиан Хорнер. Тем более пока одна вакансия в Red Bull Racing пустует, учитывая, что после сезона-2024 закончится контракт Серхио Переса.

«Если Ферстаппен останется, то у Red Bull Racing будет суперсостав в следующем году. Если нет, то Алонсо станет напарником Серхио Переса или Даниэля Риккардо.

Для Red Bull Racing Алонсо предпочтительнее Сайнса. Он чемпион мира. Плюс, испанского ветерана мало волнует ситуация с двигателями Red Bull на сезон-2026. У него будет шанс на третий титул в 2025-м, и этого Фернандо достаточно», – написал корреспондент AMuS Майкл Шмидт.

Макс Ферстаппен стал на шаг ближе к уходу из Red Bull Racing «Он не потерпит поражения». Эксперт объяснил, почему Алонсо никогда не станет напарником Ферстаппена Менеджмент Фернандо Алонсо провёл переговоры с Red Bull Mail Sport: Фернандо Алонсо заменит Макса Ферстаппена в Red Bull по ходу сезона-2024