Хельмут Марко рассказал о посыле Ферстаппена конкурентам на Сузуке

Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко полагает, что своим лучшим кругом на Гран При Японии Макс Ферстаппен дал понять конкурентам, кто номер один в современной Формуле 1.

Хельмут Марко рассказал о посыле Ферстаппена конкурентам на Сузуке
© autosport.com.ru

Трехкратный чемпион мира финишировал первым с отрывом 12 секунд и при этом показал лучшее время круга, заработав бонусный балл.

«Я не раз говорил, что у Red Bull хорошая машина, но Макс делает разницу.

В Сузуке всё было понятно с его победой, но под конец он на изношенных шинах всё равно проехал лучший круг. Сделал он этого из-за того, что ему стало скучно. Просто Ферстаппен показал остальным пилотам: «Вы здесь лишь для того, чтобы претендовать второе место», – сказал Марко в интервью OE24.

Хельмут Марко: Ферстаппен непобедим, когда с машиной всё нормально Хельмут Марко: Red Bull не нужна тактика, ведь у нас есть Ферстаппен! Хельмут Марко: 19 гонщиков знают, что не выиграют в 2024 году? Они реалисты Хельмут Марко заявил, что Red Bull доминирует благодаря Ферстаппену – машина ни при чем