Чемпион «Формулы-1» Ферстаппен высказался об уходе из Red Bull

Трёхкратный чемпион «Формуле-1» Макс Ферстаппен заявил, что пока не думает об уходе из команды Red Bull.

Чемпион «Формулы-1» Ферстаппен высказался об уходе из Red Bull
© ГлагоL

«Самое важное иметь самую быструю машину, потому что так легче принимать правильные решения. В конце концов, у нас собралась по-настоящему сильная команда», — приводит слова гонщика сайт «Формулы-1».

Ферстаппен подчеркнул, что доволен зарплатой в Red Bull.

Ранее стало известно, что команду Red Bull покидает технический директор Эдриан Ньюи, проработавший в компании c 2006 года и создавший все семь чемпионских болидов. Позднее СМИ сообщили, что Mercedes готов предложить 26-летнему Ферстаппену €150 млн в год.

Голландец в этом сезоне занимает первое место в личном зачёте. Он выиграл четыре из пяти прошедших Гран-при.

«ГлагоL» сообщал, что Ферстаппен 20 апреля стал победителем спринтерской гонки на Гран-при Китая. Нидерландец занял первое место по итогам 19 кругов гонки. Вторым пришёл семикратный чемпион «Формулы-1» британец Льюис Хэмилтон из Mercedes (+13,043 секунды), третьим — Перес (+15,258).