Чагин высоко оценил участие Мазепина и Русинова в ралли‑марафоне «Шелковый путь»

Руководитель международного ралли «Шелковый путь» Владимир Чагин заявил «Матч ТВ», что бывший гонщик «Формулы‑1» Никита Мазепин и экс‑резервный пилот «Королевских автогонок» Роман Русинов хорошо проявили себя в гонках на бездорожье. Мазепин победил в зачете мотовездеходов в дебютном для себя ралли‑марафоне «Шелковый путь», Русинов в 2023 году занял второе место в своей первой гонке. — Из топовых пилотов в «Шелковом пути» принимали участие Мазепин и Русинов. Увидим ли мы первого вновь на ралли? — Давайте дождемся публикации составов. Никита молодец, очень хорошо себя показал вне асфальтовых трасс. Радует и Роман с 3D‑пилотированием. Это говорит о том, что наши ребята настоящие профессионалы автоспорта и адаптируются к любым видам гонок. — Кого хотели бы видеть на ралли из числа звезд? — Интересно увидеть новые лица. Желающих много, но автоспорт сегодня стал еще дороже, не у всех есть возможность выступать. Для этого мы и организовали зачет Гранд‑тур, чтобы каждый мог проехать гонку, проверить себя на бездорожье, — сказал Чагин «Матч ТВ». Ралли «Шелковый путь» пройдет 5–15 июля по территории России и Монголии. Старт гонки запланирован в Томске, финиш — в Улан‑Баторе. Общая протяженность составит 5257 км, длина спецучастков — 2993 км.

Чагин высоко оценил участие Мазепина и Русинова в ралли‑марафоне «Шелковый путь»