Бывший главный моторист Mercedes-AMG присоединился к Aston Martin

В 2020 году управляющий директор Mercedes-AMG High Performance Powertrains Энди Кауэлл покинул заводскую команду Mercedes-AMG и ушёл из Формулы 1. Однако осенью 2024 года специалист вернётся в чемпионат мира, став главой Aston Martin Performance Technologies вместо Мартина Уитмарша.

Бывший главный моторист Mercedes-AMG присоединился к Aston Martin
© autosport.com.ru

«Я хотел бы поблагодарить Мартина, который сыграл важную роль на этапе роста нашего бизнеса. За последние три года он развивал команду и помог нам достичь некоторых важных результатов, в том числе укрепить наши отношения с Honda и создать современный кампус технологий AMR в Сильверстоуне. Я рад приветствовать Энди в нашей команде в решающий момент. Благодаря нашему производственному партнёрству с Honda, приверженности нашего титульного партнера Aramco и лидерству Энди мы находимся на пути к тому, чтобы стать командой, выигравшей чемпионат мира. Энди пользуется моей полной поддержкой и будет использовать все доступные ресурсы для победы», — заявил исполнительный председатель команды Aston Martin Aramco Formula One Лоуренс Стролл.

«Я очень рад присоединиться к захватывающему проекту Лоуренса и с нетерпением жду возможности поработать с собравшейся группой талантливых людей. Формула 1 всегда была моей страстью к соревнованиям, и я присоединяюсь к Aston Martin Aramco в волнующее время, связанное с скорым завершением строительства кампуса AMR Technology и нашим переходом в 2026 году в полноценную рабочую команду с нашими стратегическими партнёрами Honda и Aramco», — пояснил Энди Кауэлл.