Экипаж Николаева стал первым на восьмом этапе "Шелкового пути" в зачете грузовиков

МОСКВА, 12 июля. /ТАСС/. Экипаж российской команды "КАМАЗ-мастер" под управлением Эдуарда Николаева занял первое место на восьмом этапе ралли-рейда "Шелковый путь" в зачете грузовиков. Длина кольцевого этапа по Алтаю составила 314,08 км.

Экипаж Николаева стал первым на восьмом этапе "Шелкового пути" в зачете грузовиков
© ТАСС

Николаев преодолел дистанцию за 4 часа 25 минут 39 секунд, второе место с отставанием в 3 минуты 36 секунд занял экипаж "Камаз-мастер" под управлением Андрея Каргинова. Третьим стал экипаж Дмитрия Сотникова из "Камаз-мастер" (отставание - 6 минут 16 секунд).

Девятый этап ралли пройдет 13 июля. Длина спецучастка Алтай - Баянхонгор (Монголия) составит 422,69 км.

Ралли "Шелковый путь" проводится с 2009 года на территории России, в отдельные годы соревнования проводились на территории государств Центральной Азии и Китая. В этом году гонка состоит из 11 этапов и проходит с 5 по 15 июля. Экипажам предстоит пройти более 5 000 км дистанции, из которых почти 3 000 км составляют скоростные спецучастки.