ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 декабря. /ТАСС/. Российский гонщик Сергей Карякин во время заезда на втором этапе Abu Dhabi Baja Challenge, который проходил в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), получил травму из-за мягкой подвески машины. Об этом он рассказал на пресс-конференции в ТАСС в Екатеринбурге.
"На втором этапе подвеска была очень мягкая, это привело к тому, что ее постоянно пробивало. Мне было очень плохо после гонки, сильно набил шейный и грудной отделы. Я делал МРТ после гонки, потому что болела голова, долгое время не отпускало. Сейчас нужно провести мышечную реабилитацию для того, чтобы мышцы расслабились, пришли в нормальную форму", - сказал Карякин.
Гонщик пояснил, что во время участия во втором этапе соревнований у него была новая машина. "Мы приехали на второй этап, собрали машину, поставили каркас безопасности, отправили полтонны запчастей из Екатеринбурга в Эмираты самолетом, чтобы собрать спортивную машину из стандартной. У нас это получилось сделать, но не успели прийти пружины амортизаторов", - сообщил он, добавив, что именно это стало причиной проблем с подвеской.
Карякин отметил, что на этих соревнованиях он находится на втором месте в общем зачете и намерен выйти на первое.
В ноябре Карякин занял первое место в двух классах на втором этапе Abu Dhabi Baja Challenge, а также второе место в ралли-рейде Dubai International Baja. Следующие этапы соревнований в Абу-Даби пройдут 11 января и 12 апреля 2025 года.
Карякину 33 года, он является победителем "Дакара" 2017 года в зачете квадроциклов. В 2020 году он стал вторым, выступая на багги.
Глава КОНМЕБОЛ Домингес о ЧМ-2030: «Работаем, чтобы сыграли 64 команды. Расширение создало больше возможностей, стимулировало развитие спорта»
Хабиб Нурмагомедов не включил Лионеля Месси в символическую сборную чемпионата мира
Министр транспорта США Даффи о ЧМ: «Пока леваки молились о коллапсе, мы работали. Рекорды установлены, туристы влюбились в Америку. Трамп снова оказался прав»