Новости спорта за 14 февраля: теннисист Александр Шевченко во время подачи сломал ракетку, в Германии три человека осуждены по делу о шантаже семьи Михаэля Шумахера
Расщепил ракетку
Казахстанский теннисист сломал ракетку. Вроде ничего удивительного, но сделал он это не в гневе. Казахстанец Александр Шевченко играл на турнире в США. Во время подачи его ракетка разлетелась на части. Причем очень необычным способом: рукоять отделилась от сетки. Теперь болельщики гадают, что это было. То ли ракетка изначально была сломана, то ли вселенная подавала казахстанцу какие-то знаки. Так или иначе матч Шевченко проиграл, зато запомнился сопернику и болельщикам.
Шантаж не прошел
Трое злоумышленников надолго запомнят момент, когда они решили шантажировать семью великого гонщика «Формулы-1 Михаэля Шумахера. Времени подумать над своим поведением у них будет достаточно. Преступники решились на гнусный поступок. Они потребовали 15,5 миллионов долларов, а взамен обещали не публиковать сотни личных фото и видео семьи, а также оцифрованных копий медицинских карт Шумахера. Сложно даже представить, как сильно переживали родные Михаэля, однако полиция сработала быстро. У горе-шантажистов изъяли около полутора тысяч фотографий и видеозаписей. Их приговорили к тюрьме и штрафам. 53-летний мужчина был осужден на три года заключения, а его сын и третий участник преступления, бывший сотрудник охранной фирмы, получили условные сроки.
Свободная касса
Игрок «Филадельфия Иглз Сакуон Баркли - мастер на все руки. Несколько дней назад он выиграл с командой супербоул, а теперь подрабатывает в ресторане быстрого питания. Разумеется, у него нет и не может быть проблем с деньгами. Ведь Баркли - лучший атакующий игрок года и обладатель нескольких рекордов как в лиге, так и в команде. Просто он решил провести время с пользой, пока ждет церемонии чествования. Надо ли говорить, насколько счастливы были болельщики, когда приезжали за куриными палочками, которые им лично вручал звездный новичок команды?!