Альгерсуари назвал «варварскими» слова Марко о латиноамериканцах: «Нужно запрещать и порицать такое»

«Важно, чтобы всегда было уважение ко всем, ведь, в конечном счете, они делают все возможное. Если говорить о Ферстаппене, очевидно, что он может улучшить многие вещи. Это вполне очевидно. А он считает, что его задирают», – заявил испанец в подкасте After Lap.

Альгерсуари назвал «варварскими» слова Марко о латиноамериканцах: «Нужно запрещать и порицать такое»
© Sports.ru

Альгерсуари также вспомнил слова советника «Ред Булл» Гельмута Марко, который не раз высказывался о национальном менталитете Серхио Переса, а также назвал мексиканца «южноамериканцем»:

«Любой человек, продвигающий «Формулу-1», должен уважать всех людей. То, что сказал Марко, неприемлемо, это варварские слова о латиноамериканских пилотах. Это действительно неприемлемо, нужно запрещать такое, порицать.

Я правда считаю, что должно быть наказание и осуждение – это оставляет пятно на имидже «Формулы-1». Посмотрите на имидж гольфа, к примеру – там всегда царит уважение».

Гельмут Марко: «Перес – южноамериканец, поэтому не так сосредоточен, как Ферстаппен или Феттель»

Серхио Перес: «Латиноамериканских пилотов критикуют больше других. Говорят, что я мексиканец и ленивый – это моя культура»