Гельмут Марко: «Нам всем нравится дождь. Но квалификация точно пройдет на сухой трассе и настройки болида будут соответствующими»

«Дождь? Нам всем нравится дождь (смеется). Ну, главным образом Максу. Но квалификация точно пройдет на сухой трассе. Так что настройки болидов будут на сухую трассу, что сделает возможно дождевую гонку еще интереснее».

Гельмут Марко: «Нам всем нравится дождь. Но квалификация точно пройдет на сухой трассе и настройки болида будут соответствующими»
© Sports.ru

Марко отметил, что команда не будет рисковать и выступать в квалификации с дождевыми настройками болида, поскольку в гонке просто не сможет отыграться:

«В этом случае на стартовой решетке вы окажетесь 15-ми или 17-ми, что-то в этом роде. Да, Макс доказал, что способен выигрывать и с 17-й позиции, как это было в Бразилии. Но сделать это здесь точно не получится. Мельбурн известен переменчивой погодой и не стоит настолько полагаться на предварительный прогноз. Риск слишком велик».

Гран-при Австралии-2025. 2-я практика. Леклер – 1-й, Пиастри – 2-й, Норрис – 3-й