«Феррари» о двойной дисквалификации: «Команда сделает выводы, чтобы ошибки не повторялись»

«В результате проверки ФИА после гонки обнаружилось, что обе наши машины не соответствуют регламенту по различным причинам. На машине №16 (Леклера – Спортс’’) был обнаружен недовес в 1 кг, а планка на болиде №44 (Хэмилтона – Спортс’’) оказалась на 0,5 мм тоньше разрешенного лимита.

«Феррари» о двойной дисквалификации: «Команда сделает выводы, чтобы ошибки не повторялись»
© Sports.ru

Шарль сегодня ехал на стратегии с одним пит-стопом, что означало высокий износ шин и вызвало недовес. Что касается износа планки на машине Льюиса, мы совсем немного ошиблись, когда производили оценку.

Не было никакого намерения получить преимущество. Мы сделаем выводы из случившегося сегодня, чтобы одни и те ошибки не повторялись.

Естественно, мы не так хотели завершить уик-энд Гран-при Китая – это касается и команды, и наших преданных фанатов», – говорится в сообщении «Феррари».

Леклер и Гасли дисквалификаны из-за недовеса болида, Стролл поднялся в очки

Хэмилтон дисквалифицирован на Гран-при Китая