В «Ауди» сделали заявление на фоне разговоров о возвращении в «Ф-1» двигателей V10
В последнее время в паддоке стало появляться все больше сообщений о том, что в ФИА и среди многих участников «Ф-1» набирает популярность идея о возвращении серии к атмосферным двигателям V10, только работающим на синтетическом топливе.
Некоторые источники даже озвучивали возможность отказа от перехода на новый технический регламент 2026 года.
«Грядущие изменения регламента, в том числе новые гибридные двигатели, на которые серия должна перейти в 2026 году, были ключевыми факторами при принятии решения о приходе «Ауди» в «Формулу-1».
Данный регламент в отношении конструкции двигателей отражает те же технологические достижения, которые используются в инновационных дорожных автомобилях «Ауди», – говорится в заявлении компании.
Я посмотрел «Формулу-1» в баре Алексея Попова под комментарий Алексея Попова. В 10 утра!