Двое гонщиков-дебютантов стали победителями первого этапа RDS Open
На один уик-энд стадион «Ростов Арена» превратился в гоночную трассу — 12 и 13 апреля спортивный комплекс принял квалификационные и парные заезды Открытого чемпионата РДС по дрифту. Сразу два дебютанта серии завершили этап на подиуме — Руслан Дзортов и Владимир Афанасьев попали в топ-3 зачёта NXT.
Итоги этапа таковы:
RDS Open. 1-й этап. «Ростов-Арена». PRO. Личный зачёт. Топ-3: 1. Фёдор Воробьёв 2. Сергей Корнеев 3. Анатолий Щербак
Победитель квалификации: Фёдор Воробьёв — 94,5 балла
RDS Open. 1-й этап. «Ростов-Арена». NXT. Личный зачёт. Топ-3: 1. Тимофей Добровольский (STAR PЁR STARS AIMOL) 2. Владимир Афанасьев («Культура Заноса Tamashi») 3. Руслан Дзортов
RDS Open. 1-й этап. «Ростов-Арена». Командный зачёт. Топ-3: 1. STAR PЁR STARS AIMOL 2. Tamashi Культура Заноса 3. Tamashi Культура Заноса 2
Победитель квалификации: Артур Зелёный (STAR PЁR STARS AIMOL) — 95 баллов
АвтоВАЗ наглядно показал, как красят автомобили Lada
Geely: число автосалонов на территории РФ не изменилось
Китайский кроссовер вспыхнул посреди автосалона
Уик-энд в Ростове-на-Дону наглядно продемонстрировал, что RDS Open ждёт яркий и непредсказуемый сезон. Опытным пилотам способны навязать плотную борьбу амбициозные новички, а те, кому не удалось блеснуть на «Ростов-Арене», уже готовы взять реванш и сделать выводы из собственных ошибок.
С учётом того, что по ходу сезона ожидается пополнение числа участников серии, сражение за победы и призовые места на этапах будет острым. Убедиться в этом можно будет уже 3−4 мая в Рязани — трасса ATRON International Circuit с её легендарной «стеной-магнитом» примет второй этап RDS Open сезона-2025.