Макс Ферстаппен: Темп на гоночной дистанции оставляет желать лучшего

Действующий чемпион мира Формулы 1 Макс Ферстаппен завершил пятничные тренировки в Джидде на третьем месте, уступив только пилотам McLaren. Однако лидер Red Bull Racing всё равно остался недоволен и с опасением ждёт гонку в воскресенье.

Макс Ферстаппен: Темп на гоночной дистанции оставляет желать лучшего
© autosport.com.ru

«Мы поэкспериментировали с настройками и кое-что нашли. Но скорости нам по-прежнему не хватает. Да, ощущения от машины стали лучше. Но темп на гоночной дистанции оставляет желать лучшего – если мы не прибавим, то в воскресенье нам придется тяжело.

Сложно сказать, на что мы сможем рассчитывать в квалификации. Конечно, хочется поехать быстрее. Но McLaren впереди, у них сейчас лучшая машина. Нам, в свою очередь, нужно ещё много над чем поработать и во многом разобраться», – сказал Ферстаппен в эфире Sky Sports F1.