В Астрахани за "Золото Кагана" боролись более 80 экипажей гонщиков
В Астраханской области более 80 экипажей грузовых и легковых автомобилей из 23 регионов России и Белоруссии сошлись в борьбе на ралли-рейде "Золото Кагана". Это одно из самых престижных внедорожных соревнований страны, которое проходит здесь с 2011 года. Спортсменов привлекает сложность трассы, которая может поспорить с препятствиями на пути знаменитого ралли "Париж-Дакар".
- Такой вид экстремальных ралли называется "баха". Он зародился больше полувека назад в Мексике и подразумевает преодоление сложных участков дороги, когда азарт и стремление к победе переплетаются с каждым поворотом, а гонщики в прямом смысле "идут по приборам", - рассказал "РГ" сквозь рев двигателей один из участников соревнований.
Несмотря на тяжесть прохождения таких трасс, в этом году среди участников были и уникальные спортсмены. Это Александр Макаров с протезом правого предплечья и Евгений Озол с протезом бедра. Оба мотоспортсмена на ралли-рейде были впервые, и их поддержи- вала дружная команда, в том числе ортопед и главный врач питерского центра протезирования, изготовившего протезы. По итогам соревнований спортсмены были удостоены спецприза "За волю к победе".
По традиции ралли стартовало около стен Астраханского кремля. Гонщикам предстояло преодолеть четыре скоростных спецучастка протяженностью свыше тысячи километров.
Самым быстрым в грузовом зачете оказался экипаж команды "КАМАЗ-мастер" в составе Богдана Каримова, Дмитрия Никитина и Юрия Королева. Он стартовал первым и "прорубил" колею для других участников соревнований. И несмотря на сложности местности - эти парни стали победителями в своей дисциплине.
Как рассказал "РГ" Богдан Каримов, для него это первая победа на астраханской бахе в качестве пилота.
"На трассе мы выкладывались по максимуму, физически было сложно. В целом прошли гонку без проблем и приключений. Довольны, что не подвели наш КамАЗ и доехали до конца. Чувствовали под собой очень твердые дороги, нужно было ехать аккуратно, потому что по пути нас ожидало много мест, где можно было "воткнуться" и даже что-нибудь оторвать", - сказал он.
Второе место в грузовом зачете досталось белорусскому экипажу из команды "МАЗ-СПОРТавто" под управлением пилота Павла Мурылева. В дисциплине "Мотовездеходы" победил сибирский экипаж Евгения Фрезоргера и Кирилла Шубина. На четырехтактном мотоцикле Husqvarna 450 FE в своей категории победу праздновал спортсмен из Санкт-Петербурга Иван Ли.
В битве за "Кубок губернатора" Астраханской области по ралли-рейдам, участие в которых принимают непрофессиональные спортсмены, первое место завоевали представители соседней Калмыкии - Давид Бараев и Мингиян Будыев. Призовые места в этом зачете заняли два астраханских экипажа. Алексей Вилохин и Иван Амбражевич стали вторыми, а Сергей Каширский и Василий Глухов завоевали бронзу.
В этом году из-за сложности и протяженности гонки многим даже именитым представителям отечественного автоспорта, таким как Анастасия Нифонтова и Никита Мазепин, не удалось добраться до финиша. Они сошли с дистанции в первые дни соревнований. Всему виной обидные технические сбои. У спортсменов будет еще почти год, чтобы подготовиться к юбилейной бахе, которая пройдет в Астраханской области в 2026 году. Место встречи в местных барханах изменить нельзя. Ведь по признанию экспертов автоэкстрима, это единственное место во всем мире, где представлен рельеф трассы сразу со всех трех континентов Земли. Речь идет об Африке, Азии и Южной Америке, где проходят самые знаменитые автогонки.