Главный инженер «Ред Булл»: «Решить проблему болида не так просто. Возможно, она никогда не исчезнет»

В связи с этим главный инженер команды Пол Монахэн прокомментировал работу над улучшением машины:

Главный инженер «Ред Булл»: «Решить проблему болида не так просто. Возможно, она никогда не исчезнет»
© Sports.ru

«Мы рассмотрели жалобы [пилотов, возникшие в Бахрейне]. Удалось ли все полностью исправить? Вероятно, нет. Продолжим ли мы работу? Да.

Речь не идет о некоем решении, которое все полностью изменит. Все сводится к постепенным улучшениям болида. Мы понимаем, что произошло, но решить проблему не так просто. Возможно, она никогда не исчезнет.

Можем ли мы уменьшить отставание, улучшить время прохождения круга? Да. В Милтон-Кейнсе много умных людей, которые усердно работают над тем, чтобы сделать еще один шаг в сторону прогресса – и он придет.

[Обновления] помогут нам справиться с большинством поворотов. Всякий раз при изменении скорости – с момента нажатия тормоза и до достижения апекса – будет чувствоваться [влияние новинок].

Спор идет только о масштабах [прогресса]. Улучшения будут происходить постепенно. Мы станем быстрее, не переживайте», – сказал Монахэн.

«Ред Булл» предоставил Ферстаппену машину, с которой он выиграл 64 Гран-при и 4 титула». Кристиан Хорнер – о будущем Макса