Отмар Сафнауэр об открытости Норриса: «Сенна был эмоциональным, как и многие чемпионы»

«Поддержать. Просто предоставить абсолютную поддержку. Заверить его, что глупые ошибки – это не так уж страшно. Надо смотреть вперед.

Нужно просто поддержать его и заверить, что у него есть способности для этого – а они есть. Поддержка со стороны придаст ему уверенности. Иногда ты допускаешь такие ошибки, когда перебарщиваешь – иногда. Не говорю, что такая ситуация у него, но подобное возможно.

[Надо сказать Норрису:] «Просто пилотируй в своих пределах, они достаточно высоки. Не допускай таких ошибок, и будешь победителем», – заявил Сафнауэр.

Менеджер также поделился мнением о том, что Ландо мешает открытость – британец не стесняется критиковать себя:

«Стальная решимость, невозмутимость, низкая эмоциональность – это очень ценно для каких-то видов спорта, и автоспорт – один из них.

С другой стороны, многие пилоты, которые становились чемпионами, не скрывали эмоций, так что это возможно. Айртон Сенна был скорее эмоциональным гонщиком – пожалуй, он мой любимый пилот «Ф-1» всех времен.

Другие не были [такими же открытыми], так что этого можно достичь с обоими, так сказать, типами характера.

Оскар [Пиастри] прямо сейчас лидирует, но одна поломка, одна ошибка или один сход, и отрыв исчезнет. Посмотрим, что случится дальше».

У Ферстаппена лучший рейтинг в игре F1 25, Норрис на равных с Леклером, Сайнс выше Хэмилтона, Алонсо и Пиастри

Ландо Норрис: «Я в «Ф-1» не ради того, чтобы меня все помнили или знали как лучшего в мире»