Оскар Пиастри: Если я проиграю старт в Имоле, то...

Гонщик McLaren Оскар Пиастри рассказал, что хочет идеально стартовать в гонке Гран При Эмилии-Романьи, однако, если этого не произойдёт, шансы на победу в гонке всё-таки останутся. Макс Ферстаппен будет стартовать вместе с австралийцем с первого ряда стартовой решётки.

Оскар Пиастри: Если я проиграю старт в Имоле, то...
© autosport.com.ru

«Думаю, все знают, кто как гоняется. Здесь ничего неожиданного.

Первый круг в Q3 прошёл хорошо, и я увидел, что Макс проехал немного быстрее, поэтому я понял, что его машина тоже была в порядке, и мне нужно было найти ещё немного скорости. Второй круг был очень хорошим, я очень доволен.

В этот уик-энд у нас хороший темп. Я думаю, что он должен быть высоким. Посмотрим, что произойдёт в первом повороте гонки. Я постараюсь сделать лучший старт и удержать лидерство. Если я этого не сделаю, не думаю, что это лишит меня шансов на победу. Посмотрим, что произойдёт», — цитирует Пиастри издание Crash.net.