Макс Ферстаппен ушёл от ответа на вопрос о борьбе за титул в сезоне-2025

Четырехкратный чемпион мира Формулы 1 Макс Ферстаппен после первой трети сезона-2025 уступает ровно 25 очков лидеру личного зачёта Оскару Пиастри на McLaren. Удастся отстоять титул в конце года? Нидерландский лидер Red Bull Racing ушел от ответа.

Макс Ферстаппен ушёл от ответа на вопрос о борьбе за титул в сезоне-2025
© autosport.com.ru

«Честно говоря, я не задумываюсь о титуле. Я сосредоточен на каждой отдельной гонке. На некоторых трассах мы демонстрируем высокую скорость, на других же сталкиваемся с трудностями. Например, с самого начала было ясно, что в Монако лёгкой прогулки не будет.

Подобные проблемы с автомобилями этого поколения у нас возникают каждый год. Только в 2023 году у нас было значительное преимущество в скорости, и мы уверенно побеждали. В остальных же случаях неизменно приходилось бороться за победу.

Учитывая наш темп в течение уик-энда в Монако, мы действительно хорошо поработали. Мы не можем быть полностью удовлетворены четвёртым местом, но мы знаем слабые стороны нашего автомобиля», – цитирует Ферстаппена издание RacingNews365.

промо изображение