«Фактор Макса». Марко — о поуле Ферстаппена на Гран-при Великобритании

Советник команды Формулы-1 «Ред Булл» Хельмут Марко прокомментировал результаты квалификации Гран-при Великобритании, в которой Макс Ферстаппен завоевал поул.

«Фактор Макса». Марко — о поуле Ферстаппена на Гран-при Великобритании
© Чемпионат.com

«В пятницу мы знали, что будем впереди, если сможем справиться с недостаточной поворачиваемостью и добиться большей сбалансированности. Это было очевидно при попытках симулировать гоночный темп. Мы постепенно приводили машину в порядок, применяя лишь относительно незначительные корректировки.

Конечно, затем к этому добавился фактор Макса. В отличие от Австрии, обновления болида позволили добиться гораздо большего. Мы знаем, что не так-то просто настраивать эти машины, когда приходят новые элементы. Мы проделали хорошую работу и очень довольны этим. Это обеспечило нам хорошую стартовую позицию», — приводит слова Марко Sky Sports Germany.