Самые яркие и дымные моменты RDS Fest
RDS FEST – это новый формат гоночного фестиваля, организованный командой Российской Дрифт Серии. Он объединил дымные заезды на трассе и большущее количество активностей в сервис-парке. Главными звёздами фестиваля стали самые знаменитые дрифтеры страны Георгий Чивчян, Аркадий Цареградцев, Евгений Лосев и Дамир Идиятулнн. Лекторий, дискуссии с пилотами, выставка тюнинг-проектов, конкурсы и подарки – день на Moscow Raceway получился очень насыщенным. Рассказываем о подробнее о фестивале и его самых ярких моментах в нашем фоторепортаже.
Большая программа RDS FEST 2025 на трассе включала свободные заезды RDS MATSURI, товарищеские гонки звёздных пилотов «Сибирское дерби», сражение судей РДС в «Судейском дерби», показательные заезды от команды «КАМАЗ-мастер», STAR PЁR STARS AIMOL Challenge за право участия в «Зимнем кубке РДС» в составе коллектива и при его поддержке.






А программа фестиваля в сервис-парке была ещё более насыщенной! Серия public talk в зоне «РДС Изнутри», дискуссии на главной сцене, мастер-классы, автограф-сессии, гоночные симуляторы.






Подержанные автомобили, по которым можно изучать историю марки Lada
От раллийных до универсальных. Какие подержанные Subaru доступны россиянам
Cимвол инженерного мастерства. Россияне могут купить легендарный Mercedes-Benz 500K
Одним из сюрпризов стало проведение двух кулинарных мастер-классов по приготовлению бургеров от лидера команды Takayama Forward Auto Георгия Чивчяна. Мастер-классы проходили в специальной зоне GochaGrill, а все желающие могли приобрести специально изготовленные для такого случая тарелки GochaGrill и, вместе с ними, специальные талоны, которые обменивались на свежеприготовленные бургеры!





Каждая команда-участник, разместившаяся в сервис-парке, подготовила свои активности и зрителей: викторины, конкурсы, подарки и позитивное настроение!


На главной сцене прошла дискуссия, посвящённая экватору сезона. В ней приняли участие звёзды фестиваля Георгий Чивчян из Takayama Forward Auto, Аркадий Цареградцев из LECAR Одержимые Моторспорт и представители Fresh Racing Евгений Лосев и Дамир Идиятулин.




Именно эти пилоты и стали участниками товарищеского соревнования «Сибирское дерби». Евгений Лосев и Дамир Идиятулин выступили на своих Toyota Supra A80, Аркадий Цареградцев – на Nissan 370Z, а Георгий Чивчян на Forward Racing 400Z (именно такое официальное название получил новый автомобиль Гочи, построенный на базе Nissan Z.







Посмотреть на легендарные Nissan Silvia S15 от Takayama Forward Auto зрители могли в командной палатке. Здесь были представлены Сильвии Романа Тиводара, Тимофея Добровольского и Петра Бородина.

Самыми эффектными и дымными заездами RDS FEST 2025 стали, конечно же, заезды в рамках «Сибирского дерби». Соревнование состояло из трёх раундов. Все четыре сибиряка по очереди встречались друг с другом на трассе и зарабатывали баллы. Дрифт получился по-настоящему близким и даже адреналиновым: заезд Георгия Чивчяна из Takayama Forward Auto и Аркадия Цареградцева из LECAR Одержимые Моторспорт не обошелся без контактов. Победителем дерби стал Аркадий, Георгий занял второе место.






Безусловно, впечатлили абсолютно всех и показательные заезды пилота команды «КАМАЗ-мастер» Айрата Мардеева и пилота RDS GP Никиты Шикова. Дрифт на КАМАЗ-435091 под управлением победителя Дакара и Шёлкового пути – это весьма захватывающее зрелище! А в паре с Toyota GR Supra это вдвойне эффектно.




Кроме всех вышеперечисленных активностей в течение всего дня зрители могли увидеть выставку тюнинг-проектов, расположенную в специальной зоне рядом с сервис-парком.







Завершением насыщенного RDS FEST стало торжественное награждение призёров и концертная программа. Яркий фестиваль развлекательного формата, состоявшийся в середине лета, стал отличным дополнением к этапам RDS GP и RDS Open, и организаторы планируют сделать RDS FEST традиционным.

Листайте галерею, чтобы увидеть ещё больше фото.











Маршрут выходного дня: Щелыково. Музей-заповедник А. Н. Островского.
Маршрут выходного дня: Щелыково. Музей-заповедник А. Н. Островского.