Гонщик Басов протестировал электромобиль "Атом" и рассказал о впечатлениях

Стартап "Атом" представил короткий видеоролик тест-драйва нового электромобиля "Атом", за рулем которого был гонщик Алексей Басов.

Гонщик Басов протестировал электромобиль "Атом" и рассказал о впечатлениях
© Российская Газета

Испытания проходили на картодроме, а в качестве тестового автомобиля использовался автомобиль серии VC, который был изготовлен на заводе "Москвич". Эта серия прототипов, состоящая из 26 машин, была предназначена для отладки производства на конвейере, после чего автомобили были переданы испытателям. Интересно, что все системы активной безопасности электромобиля в момент заезда были отключены.

По словам победителя престижной гонки "24 часа Ле-Мана" Алексея Басова, машина с задним приводом обеспечивает яркие впечатления от вождения, а низкий центр тяжести положительно влияет на управляемость. Гонщик также отметил впечатляющую динамику разгона и эффективность тормозной системы новинки и тишину в салоне.

Ранее "РГ" рассказывала о том, что глава Минпромторга подтвердил планы по началу серийного выпуска "Атома".