Фредерик Вассер: «Хэмилтон разочарован, но не демотивирован, мне не нужно мотивировать Льюиса»

«Мне не нужно его мотивировать. Честно говоря, он разочарован, но не демотивирован.

Фредерик Вассер: «Хэмилтон разочарован, но не демотивирован, мне не нужно мотивировать Льюиса»
© Sports.ru

Да, он требовательный. Но, считаю, именно поэтому он семикратный чемпион мира. Он требователен к команде, к болиду, к инженерам, к механикам, ко мне тоже.

Я прекрасно понимаю ситуацию. Иногда вы комментируете вещи, которые гонщик говорит в машине. Но подведите микрофон к представителю другого вида спорта – футболисту и так далее – не уверен, что высказывания будут сильно лучше.

Иногда сразу после гонки или сразу после квалификации ты очень разочарован, и первая реакция резкая. Я могу понять разочарование, но мы все разочарованы.

Иногда мы можете задать вопрос мне, и, если я скажу [что думаю], мне придется отправиться к стюардам.

Если ты семикратный чемпион мира, твой напарник на поул-позиции, а ты выбываешь из второго сегмента, это тяжелая ситуация. Но мы были не так далеки от того, чтобы вылететь двумя машинами из второго сегмента.

Могу понять разочарование Льюиса – это нормально, и он вернется. Затем он застрял в «паровозике DRS», однако в чистом воздухе темп был хорошим.

Уверен, он вернется и будет показывать результат», – подчеркнул менеджер.

Льюис Хэмилтон о 12-м месте: «Я абсолютно бесполезен, «Феррари» нужно сменить гонщика»

Льюис Хэмилтон о словах про необходимость «Феррари» искать другого гонщика: «Порой ты говоришь то, что думаешь, вот и все»