Хуан-Пабло Монтойя: «За следующие три года у «Астон Мартин» появится свой чемпион «Ф-1» – гарантирую»

С сезона-2026 в серии вступает в силу новый регламент. В рамках новых правил «Астон Мартин» сменит моторы, отказавшись от «Мерседеса» в пользу двигателей «Хонды».

Хуан-Пабло Монтойя: «За следующие три года у «Астон Мартин» появится свой чемпион «Ф-1» – гарантирую»
© Sports.ru

«Нельзя исключать участия Фернандо Алонсо в борьбе за титул в 2026-м. Если Эдриан Ньюи построить конкурентоспособный болид «Астон Мартин» в 2026-м, то в 2027-м они добьются успеха.

За следующие три года у «Астон Мартин» появится свой чемпион мира – я вам гарантирую. Каждый раз, когда «Хонда» приходит в «Ф-1», она побеждает.

Не уверен, будет ли «Астон Мартин» быстр в следующем году, но если Ньюи найдет в правилах нужные серые зоны, то они будут доминировать», – сказал Монтойя.

Эдриан Ньюи об ожиданиях на сезон-2026: «Честным ответом будет, что я не имею ни малейшего понятия. «Астон Мартин» переживает переходный период»