Хюлкенберг: До финала не хватило совсем немного

В Audi сожалеют, что не смогли выйти в финал квалификации – не хватило совсем немного… Нико Хюлкенберг (11-й): «Я расстроен тем, что мы вновь не смогли выйти в финал, хотя не хватило совсем немного, но в целом доволен сессией. Сегодня мы выжали из машины всё, на что она была способна. На трассе с низким уровнем сцепления, приходилось постоянно бороться с балансом, пытаясь удержать машину на трассе. Если смотреть на ситуацию в целом, то с учётом начала уик-энда в субботу результат неплохой. Основными проблемами были управляемость и силовая установка – эта трасса очень хорошо выявляет слабые места в этих областях. Тем не менее, перед квалификацией нам удалось хорошо настроить машину, а баланс казался вполне приемлемым. Очевидно, что нам есть, над чем поработать, но завтра у нас будет ещё один шанс, особенно если условия изменятся, и мы постараемся максимально его использовать». Габриэль Бортолето (13-й): «Сегодня не удалось чисто провести квалификацию – вчера я чувствовал себя в машине немного комфортнее. Но я не думаю, что мы могли добиться большего с тем, что у нас есть сейчас. Нико проехал круг лучше, его результат точнее отражает наше текущее положение с точки зрения темпа. С учётом прогноза погоды, гонка может получиться интересной. На этих машинах мы ещё под дождём не гонялись – посмотрим, что получится. У нас остались сложности на старте, в чём мы ещё раз убедились в спринте, но если мы сможем это исправить, результаты сразу улучшатся».

Хюлкенберг: До финала не хватило совсем немного
© F1News.ru
Прямые трансляции и обзоры матчей — здесь