Фредерик Вассёр госпитализирован

Фредерик Вассёр пропустит квалификацию в Монако – руководитель команды Ferrari находится в местном госпитале, где проходит медицинское обследование. Вчера он работал на трассе, но в субботу утром итальянская команда сообщила следующее: «Фред Вассёр сегодня не будет присутствовать на трассе. После ряда определённых медицинских процедур он останется под наблюдением в местном госпитале. Никакая дополнительная информация сообщаться не будет. Мы желаем Фреду скорейшего выздоровления и ждём, что он вскоре вернётся на трассу». В отсутствие Вассёра его обязанности на пит-уолл возьмёт на себя Жером Д’Амброзио, заместитель руководителя команды. Как пишет Gazzetta dello Sport, когда именно Вассёр вернётся на трассу, пока неясно, но напоминает, что в 2024 году у него были проблемы со спиной, вследствие чего он перенёс хирургическую операцию.

Фредерик Вассёр госпитализирован
© F1News.ru
Прямые трансляции и обзоры матчей — здесь