Кими Антонелли потеряет три места на старте
Кими Антонелли потеряет три места на старте завтрашней гонки и получил 1 штрафной балл к суперлицензии за недостаточное снижение скорости в зоне действия желтых флагов в конце квалификации, когда развернуло машину Макса Ферстаппена. Объясняя свои действия, Кими заявил, что увидев желтый флаг и световую панель, он сбросил скорость раньше, чем на предыдущем круге, что подтверждалось данными телеметрии. Но снижение скорости произошло на очень короткий промежуток времени, так что в целом скорость машины при прохождении места инцидента была даже выше, чем на предыдущем круге. Обычно в таких случаях применятся штраф с потерей пяти мест на старте, но стюарды учли, что гонщик всё же снизил скорость, хоть и недостаточно. Кроме того, у гонщика было мало времени, чтобы среагировать на ситуацию, поэтому был использован меньший штраф.
Дом Скалони огородили из-за толпы фанатов, пришедших поблагодарить тренера Аргентины. Лионель периодически выходил раздать автографы и сделать фото, ему подарили торт и клубнику
Инфантино поздравил Аргентину с серебром ЧМ в письме главе федерации: «Великолепное выступление команды сыграло решающую роль в том, что этот турнир стал исключительным»
Гонсалес о теориях заговора про победу Испании в финале ЧМ: «Не надо верить всему, что вы читаете в соцсетях. Они играли лучше нас и заслуженно выиграли»