Баскетболисты «Динамо-МГТУ» в уступили тобольскому «Нефтехимику»

20 и 21 января баскетболисты «Динамо-МГТУ» провели два выездных матча в Тобольске с местной командой «Нефтехимик». Первая игра прошла с переменным успехом. Хозяева площадки выиграли три четверти матча со счётом 20:16, 17:8 и 23:16. В одной четверти сильнее были динамовцы – 37:14. В основное время судьи зафиксировали ничью – 74:74 и для определения победителя назначили дополнительное время. В овертайме сильнее оказались тобольские баскетболисты (11:9) и нанесли поражение нашей команде со счётом 83:85. Вторая игра прошла по похожему сценарию. Две четверти матча выиграл «Нефтехимик» – 23:21 и 33:24, две – «Динамо-МГТУ» – 21:19 и 20:15. Однако набранного в ходе игры преимущества хватило хозяевам площадки для победы со счётом 90:86. Несмотря на обидные проигрыши команде, которая занимает 7-е место в лиге, стоит отметить игроков «Динамо-МГТУ», которые играли в полную силу, боролись за каждый мяч и на площадке и под щитом и принесли команде необходимые очки. Это Николай Ерёмин – 51 очко, Павел Россов – 32 очка, Артём Гапошин – 19 очков, Илья Коротков – 15 очков. После проведенных 18 игр очередного тура динамовцы опустились на строчку ниже в турнирной таблице. Они занимают четвертое место с 56 очками, выиграв 10 игр и проиграв 8. Следующие игры баскетболисты «Динамо-МГТУ» проведут в Екатеринбурге с лидером 3 суперлиги – командой «Уралмаш» 24 и 25 января.

Баскетболисты «Динамо-МГТУ» в уступили тобольскому «Нефтехимику»