Баскетболисты «Динамо-МГТУ» выиграли у команды из Уфы

14 марта в спортивном комплексе «Оштен» в Майкопе баскетболисты «Динамо-МГТУ» провели свой первый четвертьфинальный матч плей-офф чемпионата России в третьей суперлиге. Гости – команда «Уфимец» из Уфы – вели в течение двух четвертей матча (17:21и 17:19). В третьей и четвёртой четвертях с небольшим преимуществом сыграли наши баскетболисты (19:18 и 19:14) и перевели игру в овертайм (72:72), в котором победили (14:7). Общий итог встречи – 86:79 в пользу динамовцев. Полезно сыграли в этой встрече наши ведущие игроки: Илья Коротков (24 очка), Николай Ерёмин (20 очков), Артём Гапошин (17 очков), Илья Хмара (12 очков). 15 марта динамовцы проведут вторую четвертьфинальную игру с БК «Уфимец», а 18 и 19 марта будут сражаться до трёх побед в Уфе. Если в четырёх играх соперники не выявят победителя, то пятая игра в борьбе за выход в полуфинал пройдёт в Майкопе 22 марта.