БК «Самара» сравнял счет в серии плей-офф суперлиги со «Спартаком-Приморье»

Баскетбольный клуб «Самара» одержал волевую победу над командой «Спартак-Приморье» во втором матче плей-офф суперлиги. Об этом сообщает пресс-служба клуба. «Второй матч четвертьфинальной серии против „Спартака-Приморье“ принес „Самаре“ волевую победу (78:65)», - говорится в сообщении. В начале игры самарский форвард Сергей Топоров исполнил «2+1», после чего обе команды в течение двух минут набрали по четыре фола. Затем гости недолго удерживали преимущество, пока Топоров не повторил комбинацию «2+1». Еще по четыре очка принесли самарской команде центровой Алексей Жуканенко и форвард Евгений Фидий. В итоге первый период спортсмены из областной столицы завершили с небольшим преимуществом (16:12). К середине второй четверти они уступили гостям (22:24). Однако успех самарских баскетболистов обеспечили защитники Алексей Зозулин и Максим Числов и форвард Алексей Чиликин. Но в конце периода самарские спортсмены все же отстали (36:37). Наконец, в третьем периоде после упорной борьбы баскетболисты областной столицы все же оставили победу за собой (78:68). Напомним, в предыдущую встречу БК «Самара» уступил «Спартаку-Приморье» (76:90). Следующие матчи с тем же соперником самарские баскетболисты проведут во Владивостоке 30 и 31 марта. Георгий Портнов

БК «Самара» сравнял счет в серии плей-офф суперлиги со «Спартаком-Приморье»