Баскетболисты «Самары» разгромили «Рязань»

Баскетбольный клуб «Самара» в очередном матче чемпионата Суперлиги на выезде обыграл «Рязань». Счет по итогам игры - 109:70. Исход поединка был ясен уже к большому перерыву, поскольку перевес волжан составлял более 20 очков. Перед заключительным периодом открытым оставался только один вопрос - как скоро самарцы доберутся до «сотни». Других интриг при счете 83:48 в пользу нашей команды уже не оставалось. Заветного рубежа игроки клуба достигли за две минуты до финальной сирены после точных штрафных Евгения Фидия, который набрал 17 очков. Среди самых результативных игроков также оказались Евгений Минченко - 22 очка и Алексей Голяхов - 13 очков. Помимо разгромной победы этот матч примечателен тем, что в составе самарской команды дебютировали два новичка - 19-летний форвард Агасий Тоноян и 22-летний Роман Грущенко. Контракты с ними были подписаны за несколько дней до игры. Сейчас БК «Самара» находится на второй строчке турнирной таблицы Суперлиги. Следующие матчи пройдут также на выезде: 7 ноября в Иркутске и 10 ноября во Владивостоке. Фото: пресс-служба БК "Самара"