Баскетболисты «Самары» проиграли «МБА» первый матч 1/8 финала Кубка России

Первый матч 1/8 финала Кубка России «Самара» проиграла московскому «МБА», сообщает Баскетбольный клуб «Самара». Несколько первых минут соперники шли вровень, а затем самарские баскетболисты начали понемногу «убегать» вперед. Далеко их хозяева не отпускали, но свои 5-6 очков преимущества «Самара», в составе которой в нападении отметился практически каждый, кто выходил на паркет, имела. В начале второго периода после точного трехочкового Артема Чеваренкова самарцы довели разницу до 11 очков — 34:23. Но к середине десятиминутки москвичи перехватили инициативу. Пятиминутный отрезок перед большим перерывом, они выиграли 22:7, завершив первую половину в свою пользу — 47:53. В третьей четверти «Самара» вроде бы вернула себе преимущество, но хозяева вновь вышли вперед, и теперь уже они держали соперника на дистанции в 5-8 очков. За шесть минут до финальной сирены «Самара», отстававшая на 12 очков (69:81) за какие-то пару минут отыграли 9 очков (80:83). Но большего, чем сократить разницу до «-3», москвичи не позволили. Итог матча МБА – Самара 92:86 (19:27, 34:20, 20:18, 19:21). Ответный матч состоится в Самаре, в «МТЛ Арене». «Самару» устроит любая победа с разницей в 7 и более очков.