27 очков Мирковича помогли «Калеву» обыграть ВЭФ

Таллинский «Калев» на своей площадке одержал победу над рижским ВЭФом в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Ключевым стал третий игровой отрезок матча — к большому перерыву хозяева площадки проигрывали 2 очка, однако в третьей четверти сумели переломить ход матча в свою пользу, набрав на 10 очков больше соперника. В результативной четвёртой четверти ВЭФ был близок к тому, чтобы отыграться, однако немного рижанам не хватило. Итоговый счёт встречи — 98:94 (28:26, 24:28, 21:11, 25:29). Самым результативным игроком встречи стал Бранко Миркович, набравший 27 очков, совершивший 6 подборов и отдавший 9 передач. В составе гостей отличился Алекс Перез, на счету которого 21 очко и 5 передач.