«Уникс» уверенно победил хорватскую «Цедевиту»

20 декабря в рамках Кубка Европы «Уникс» в домашнем поединке встречался с «Цедевитой» (Хорватия). В дебюте лучше смотрелись хозяева, набравшие 9 очков в первые минуты матча. Однако казанские баскетболисты устроили спурт из 18 набранных очков и закончили четверть со счетом 9:22. Хорваты и не собирались сдаваться — к большому перерыву преимущество «Уникса» составляло всего 4 балла. В третьей четверти гости сравняли счет — 52:52. Тут уже настал черед казанской команды показать, кто на площадке хозяин. 19:2 — так выиграл отрезок «Уникс». «Цедевита» ничего не могла поделать с лидерами казанцев — Хоакином Коломом, на счету которого 16 очков и 6 передач, и Стефаном Ласме, ставшим самым результативным игроком матча. Центровой из Габона набрал 18 очков, сделал 9 подборов и 4 блока. Итог — 78:61 в пользу «Уникса». Казанский клуб занимает второе место в группе «А» и уже обеспечил выход в ТОП-16. 26 декабря «Уникс» сыграет на выезде с «Торино».