39 очков Джексона и Коула на двоих помогли «Маккаби» победить «Фенербахче»

«Маккаби» из Тель-Авива одержал домашнюю победу над «Фенербахче» в матче 14-го тура регулярного чемпионата Евролиги. В первой четверти хозяева сыграли уверенно, победив в ней с разницей в 9 очков — 24:15. Во второй десятиминутке стамбульцы сумели немного сократить отставание и на большой перерыв команды ушли при счёте 40:36 в пользу «Маккаби». На старте третьей четверти «Фенербахче» даже сумел сравнять счёт, однако после этого израильтяне вернули себе лидерство и не отпускали его уже до финальной сирены, победа «Маккаби» со счётом 82:73. Самым результативным в составе победителей стал Пьер Джексон, набравший 20 очков, ещё 19 очков у Норриса Коула. У «Фенербахче» 18 очков на счету Яна Веселы.