Фигурное катание
"Монако" подпишет молодого сербского защитника
Хабиб посетил академию «Краснодара»
Плющенко ответил Тутберидзе

Второй трипл-дабл Казинса за неделю принес «Нью-Орлеану» победу над «Хьюстоном» в НБА

ТАСС, 27 января. «Нью-Орлеан» одержал победу над «Хьюстоном» со счетом 115:113 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).
Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий защитник «Хьюстона» , набравший 38 очков, три подбора и восемь передач за 33 минуты. Атакующий защитник «Хьюстона» за 33 минуты сделал дабл-дабл из 23 очков и 11 передач, добавив к этому пять подборов, центровой набрал восемь очков и 10 подборов за 30 минут. Легкий форвард Тревор Ариза за 28 минут отметился девятью очками, двумя подборами и одной передачей, тяжелый форвард стал единственным игроком в составе «Хьюстона», кому не удалось набрать очков.
У «Нью-Орлеана» самым результативным стал тяжелый форвард , отметившийся дабл-даблом из 27 очков и 11 подборов за 37 минут, атакующий защитник Джру Холидэй за 37 минут набрал 21 очко, пять подборов и семь передач, легкий форвард Итуан Мур провел на паркете 31 минуту, набрав 13 очков, четыре подбора и две передачи. Разыгрывающий Рэджон Рондо за 17 минут отметился одним подбором и шестью передачами. Лидер «Нью-Орлеана» центровой Демаркус Казинс во второй раз за неделю и в третий — за текущий сезон оформил трипл-дабл из 15 очков, 13 подборов и 11 передач за 29 минут, однако за несколько секунд до завершения встречи центровой получил разрыв ахиллова сухожилия и, предположительно, выбыл из строя до конца сезона. В нынешнем розыгрыше регулярного чемпионата (47 сыгранных матчей) Казинс является одним из лучших игроков по среднему количеству очков (25,4) и подборов (12,9) за встречу, а также одним из лидеров по передачам среди схожих по амплуа баскетболистов (5,2), Казинс был выбран в стартовую пятерку команды на Матч всех звезд лиги 2018 года.
В другом матче «Милуоки» на своем паркете разгромил «Бруклин» — 116:91. Лучшим по результативности стал лидер хозяев легкий форвард Яннис Адетокумпо, сделавший дабл-дабл из 41 очка и 13 подборов за 32 минуты, добавив к этому семь передач, два перехвата и два блокшота. Легкий форвард за 33 минуты набрал 21 очко, три подбора, две передачи и два перехвата, центровой сделал дабл— дабл из 12 очков и 10 подборов за 28 минут. Разыгрывающий провел на паркете 29 минут, набрав 14 очков, один подбор и четыре передачи.
У «Бруклина» лучшими по результативности стали восстановившийся от повреждения колена разыгрывающий Д'Анджело Расселл и легкий форвард (оба — по 14 очков). Центровой Джарретт Аллен за 20 минут отметился 12 очками и шестью подборами, стартовый разыгрывающий команды Спенсер Динвидди отметился девятью очками, тремя подборами и тремя передачами за 24 минуты, атакующий защитник Аллен Крэбб при схожем игровом времени набрал 13 очков, четыре подбора и две передачи. Перешедший летом из «Лос-Анджелес Лейкерс» российский центровой не принимал участие в матче.
Остальные результаты игрового дня:
"Шарлотт" — «Атланта» — 121:110 "Торонто" — «Юта» — 93:97 "Мемфис" — «Лос-Анджелес Клипперс» — 100:109 "Чикаго" — «Лейкерс» — 103:108 "Даллас" — «Портленд» — 93:107 "Сан-Антонио" — «Филадельфия» — 78:97 "Финикс" — «Нью-Йорк» — 85:107