«Филадельфия» без Эмбиида победила «Майами», Симмонс оформил трипл-дабл

В очередном матче игрового дня в НБА «Филадельфия Сиксерс» на своей площадке победил «Майами Хит» со счетом 104:102 (20:29, 19:33, 34:19, 31:21). Перед игрой стало известно, что встречу пропустит центровой «Сиксерс» Джоэль Эмбиид. Казалось, что это стало деморализующим фактором для хозяев, по ходу игры их отставание достигало 24 очков. Однако «Филадельфии» удалось вернуться в игру благодаря Дарио Шаричу, который набрал 14 очков за третью четверть. Четвертая двенадцатиминутка также прошла под диктовку хозяев. Как итог — важнейшая победа в борьбе за плей-офф. Дарио Шарич набрал 19 очков, а его партнер по команде и главный претендент на звание Новичка года Бен Симмонс оформил очередной трипл-дабл из 18 очков, 10 передач и 12 подборов.