«Они были удобными соперниками»: БК «Самара» обыграл «Купол Родники»

В субботу, 3 марта, прошел матч баскетбольной Суперлиги. В Ижевске на паркете спорткомплекса ИГМА встретились команды «Самара» и «Купол Родники». Игра завершилась со счетом 92:80 в пользу самарской команды. — Ижевские игроки — очень «удобные» соперники для волжан, — рассказали представители БК «Самара». — С 2014 года команды пересекались девять раз, и только один раз «Купол Родники» смог вырвать победу. Самарские игроки взяли инициативу в свои руки с первых минут матча. Только во втором периоде хозяева паркета смогли вырваться вперед. Но это лидерство длилось чуть больше минуты. Все остальное время встречи самарские игроки доминировали над своими соперниками. Самыми результативными игроками «Самары» оказались Артем Яковенко, Алексей Голяхов и Евгений Фидий. За 40 минут игры они набрали 18, 14 и 14 очков. Следующий матч самарские баскетболисты также проведут на выезде. Во вторник, 6 марта, в Москве они встретятся с клубом ЦСКА-2.

«Они были удобными соперниками»: БК «Самара» обыграл «Купол Родники»