Войти в почту

Баскетболист ЦСКА вошел в символическую пятерку Евролиги-2017/18

Защитник ЦСКА Нандо де Коло был включен в первую символическую пятерку Евролиги-2017/18 по итогам плей-офф, сообщает ТАСС.

Баскетболист ЦСКА вошел в символическую пятерку Евролиги
© ТАСС

Помимо француза в сборную попали Ник Калатес ("Панатинаикос", Афины), Люка Дончич ("Реал", Мадрид), Торнике Шенгеля ("Баскония", Испания) и Ян Веселы ("Фенербахче", Турция). Состав второй символической пятерки будет объявлен позднее.

Нандо де Коло четыре раза входил в символическую сборную Евролиги, трижды - в первую пятерку. По этому показателю он сравнялся с такими легендарными игроками, как Милош Теодосич (Сербия), Никола Вуйчич (Хорватия) и Василис Спанулис (Греция). Больше в первую символическую пятерку попадали только Димитрис Диамантидис (четыре раза) и Хуан Карлос Наварро (пять раз).

Французский защитник по ходу этого сезона набирает в среднем 16,9 очка за матч, что является вторым показателем турнира в этом сезоне после защитника "Химок" Алексея Шведа. Тот в среднем за игру зарабатывает 21,7 очка, что, к сожалению, не помогло ему войти в состав первой символической пятерки.

"Финал четырех" Евролиги-2017/18 пройдет с 18 по 20 мая в Белграде. В первом полуфинальном матче между собой сразятся турецкий "Фенербахче" и литовский "Жальгирис", а после них путевку в финал оспорят ЦСКА и мадридский "Реал".

Газета.Ru: главные новости