Дабл-дабл Калатеса помог «Панатинаикосу» обыграть «Дарушшафаку»

«Панатинаикос» на домашней площадке переиграл «Дарушшафаку» в матче 12-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Греческая команда с самой первой четверти захватила инициативу, уже к первому перерыву поведя в счёте с преимуществом в 6 очков. После перерыва тенденция продолжилась, и первая половина встречи осталась за «Панатинаикосом» с преимуществом в 11 очков. Однако уже в третей четверти турецкому клубу удалось отыграть семь очков, правда, на большее «Дарушшафаку» уже не хватило — заключительный игровой отрезок остался за хозяевами и они оформили опбеду с итоговым счётом 75:67 (22:16, 21:16, 14:21, 18:14). Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Константинос Митоглу, набравший 20 очков. Ник Калатес оформил дабл-дабл, набрав 10 очков и отдав 12 передач. В составе гостей отличился Тони Дуглас на счету которого 15 очков. Майкл Эрик оформил дабл-дабл, набрав 10 очков и совершив 10 подборов.