«Зенит» уступил АСВЕЛу в овертайме и может не выйти из группы

«Зенит» на домашней арене уступил АСВЕЛу в матче 10-го тура группового этапа Еврокубка. Команда Василия Карасёва уверенно начала встречу, выиграв первую четверть с разницей в 6 очков — 27:21. Вторая десятиминутка также завершилась в пользу «Зенита» и к большому перерыву хозяева вели со счётом 47:38. Но во второй половине встречи французская команда прибавила и уже к концу третьей четверти сравняла счёт — 57:57. В четвёртом игровом отрезке на паркете уже шла равная борьба и победитель определился лишь в овертайме. В ходе дополнительной пятиминутки немного удачливее был АСВЕЛ, оформив победу со счётом 84:81. Самым результативным в составе «Зенита» стал Филипп Скрабб, набравший 18 очков. У АСВЕЛа 17 баллов набрал Амин Нуа. В результате этой неудачи «Зенит» рискует не выйти в следующий раунд турнира.